Полезное на плато Путорана
Всё про тайгу

Северное сияние уникальное явление Сибири

Природное явление Севера
Такое удивительное и красивое явление природы как северное сияние, можно видеть только в Заполярье. Посещение маршрутов Плато Путорана в осенний период позволяет увидеть уникальное природное чудо.
Местоположение заповедника, расположенного в Восточной Сибири, обладает такими возможностями. Многим гостям предоставляется шанс рассмотреть яркое северное сияние. Увидеть его считается большой удачей, но световое, природное шоу способно влиять на человека исключительно по-разному. Для этого следует знать о его приметах, особенностях влияния на человеческий организм.

Чего следует ожидать при небесном сиянии, приметы, рекомендации.


В большинстве случаев световой природный феномен освещает небо ярко зелеными цветовыми рисунками. Однако бывает когда палитра цвета и оттенков всячески изменяется. За много лет проживания местные народы смогли выявить полезные и отрицательные действия от северных сияний.
  • По рекомендациям местных жителей в это время чаще всего происходит зачатие или рождение ребенка. Поэтому многие семьи всего мира стараются приобрести путевки в места, где происходят аналогичные природные явления.
  • Шаманы местных племен часто во время сияния проводят ритуалы общения с духами. Ведь неслышимый ультразвук передает в мозг человека те или иные звуки, слова, фразы, сообщения. Позволяя представителям магии общаться с уникальным явлением, делая свои заключения, выводы о проведенном трансе.
  • Завораживающие рисунки часто привлекают человеческий взгляд. Но долго смотреть на северное сияние не рекомендуется. После него возможно появление головной боли или других, побочных, отрицательных действий на организм.
  • Если имеются внутренние расстройства нервной системы, то некоторые врачи вообще не рекомендуют смотреть на данное великолепие. Инфразвуки, сопровождающие небесное сияние способны отрицательно взаимодействовать на человеческий разум. Ученые доказали что когда на небе возникают оттенки красного, алого цвета они могут произвести сбои в работе мозга. Вызывая эпилепсию или ухудшение сердечно-сосудистой системы организма.
Народности Севера относят небесный феномен к ряду уникальных явлений. По их преданиям становится понятно, что великие древние атланты переселились именно на Плато Путорана после крушения Атлантиды. Выстроили свою инфраструктуру в глубине гор заповедного, таежного края и до сих пор проживают параллельно с народами Сибири.

Небесная красота
Уникальная красота Севера.

Небольшой вывод о результатах встречи северных сияний.


Вот такие различные последствия возможны при появлении такого уникального, красочного явления. По легендам можно сделать вывод, что во время северного сияния чаще всего происходили кораблекрушения или морские трагедии. Всему виной при этом считается инфразвуковые колебания, которые вызывают у слабых людей припадки, отклонения, болезни и т. п.
Чаще всего следует обращать внимание на цвет небесного шоу. Плато Путорана освещают в основном приятные зеленные оттенки. Они не опасны для большинства людей. А вот описанные выше многоцветные, красные, розовые, алые сияния лучше стараться избегать и не рассматривать их долго.