Полезное на плато Путорана

Что представляет собой приманка Пыздрик и то, как сделать его самому?

Наживка, хищники, ловля, искусственная, пыздрик
Смешное название «Пыздрик», имеет искусственное подобие маленькой рыбки. Опробовать ее на трофейных турах, можно в любое время года, особенно весной на охотничьем, гусином маршруте. После заброса на вертолете к месту проведения охоты, гости и туристы, часто сидят с удочками на замерших водоемах заповедника.

Сочетая два удовольствия в одном, охоту и зимнюю рыбалку, получается, ловить большое количество колючих, красноперых окуней, хариусов, щук и сигов. Однако на Пыздрик, чаще всего, охотятся именно зубастые полосатики. Они просто обожают такие виды приманок, позволяя выуживать из-подо льда, довольно весомые трофеи.

Рыбачить на них получается различными способами, начиная от нахлыста, джига, и заканчивая в проводку. В чем секрет искусственной приманки, предлагаем узнать более подробно.
Пыздрик может выглядеть так.

Конструкция и секреты Пыздрика

По своей конструкции, приманки могут иметь отличия.

  • Некоторые из них, оснащаются двойными крючками и чаще всего изготовлены вручную.
  • Размеры могут составлять от 2 до 5 см.
  • Приманка, если приравнивать ее к мормышкам, считается безмотылкой. Однако, опытные рыболовы часто делают из Пыздрика насадочную.

Секрет искусственной приманки в том, что ее изготавливают из силикона. На протяжении долгих лет этот материал доказал свою привлекательность для атак любыми видами рыб, не только хищных, но и миролюбивых.

Кстати, опробовать Пыздриков авторам приманки, приходилось на трофейном туре по Енисею, где на него получалось ловить крупных «речных аллигаторов», а также множество разных по длине, весу окуней.

Еще один секрет повышенной уловистости в том, что многие, опытные рыбаки, оснащают приманку блесной Кастмастер. Это позволяет с одного заброса вытаскивать сразу по паре хищников. Первая привлекает хищника блестящей конструкцией, а Пыздрик, напоминает хищнику малька, которого он заглатывает с большим удовольствием.
Изготовление приманки своими руками.

Как своими руками изготовить приманку?

Стоимость Пыздрика в рыболовном магазине, считается доступной и недорогой, но к сожалению, отыскать его в продаже очень проблематично. Поэтому опытные рыбаки, часто делают приманку самостоятельно.
Делаем пыздрика своими руками.

Пошаговая инструкция:

1. Крючки с длинными цевьями сперва сгибают к жалу, примерно на 45 градусов.
2. Хвост магазинных изделий, выполнен из эластичного материала, наподобие резинок. Рыболовы заменяют его просто пучком из нитей, если под рукой нет похожих изделий.
3. Берем булавку и откусываем от нее прямую часть, длиной около 0,5 см.
4. Приклеиваем отрезок к месту сгиба при помощи суперклея. Это необходимо делать поперек цевья. Это будет заменять глаза малька на Пыздрике.
5. Отрезаем кусочек нити и выпускаем один кончик к жалу, наматывая в круговую «восьмеркой», на приклеенном куске булавки.
6. Другой кончик нити убирается в сторону.
7. Отрезаем еще нитей и проделываем такие же движения, как описано выше. Чем больше их будет навязано, тем привлекательнее получается хвост.
8. Окрасить приманку, глаза можно при помощи цветных маркеров.
9. Далее необходимо взять силикон, можно применить испорченные приманки, такие как виброхвост, твистер и расплавить в микроволновой печи.
10. Когда он расплавился до жидкой формы, опускаем изготовленную ранее заготовку с крючком и ждем затвердевания.
11. По окончанию, Пыздрика, следует подровнять, срезав все лишнее на рыбке из силикона.
Мы рассказали о том, что представляет собой искусственная приманка. А также то, как своими руками изготовить уловистого Пыздрика.
Приманка вместе с блесной.