Полезное на плато Путорана

Твистеры – оснастка, особенности, нюансы

Приманка, твистер, хтщная, рыба, ловля
Твистеры разрабатывались для того, чтобы на них можно было поймать разные виды хищных рыб. Поэтому, применение их на трофейных турах Плато Путорана, не считается чем-то удивительным. Такие приманки, присутствуют на различных видах оснастки, таких как дроп-шот, каролинская, отводной поводок, где твистеры четко выполняют свои функции и задачи. Хищники с большим удовольствием атакуют их, особенно в тех случаях, когда приманка изготовлена из ароматных, съедобных материалов.

Особенность и преимущества конструкции

Форма конструкции вытянута, а в ее окончании, располагается длинный, гнутый хвостик. Благодаря этому, приманка отлично копирует движение малька при проводках, что делает ее особенно уловистой и популярной.
Кроме того, все искусственные насадки данного типа, имеют на боковых частях выпуклости. Они нужны для более сильной вибрации приманки. Достоинства твистера, заключаются в следующем:
· Стоимость силиконовой насадки считается доступной и недорогой.
· На такую приманку, имеется возможность ловить хищников в реках с быстрыми, бурными течениями.
· Также, твистер, отлично справляется со своими задачами на озерах или стоячих водоемах.
Единственный недостаток силиконки в том, что колебания не слишком сильны, и многие рыбы его просто не замечают, особенно в грязных или мутных водах. Однако производители для таких мест, изготавливают светящиеся изделия.
Приманка уловистая и популярная.

Какие твистеры имеют популярность?

Многообразные модели, предлагаемые в наши дни, отличаются только своей хвостовой частью. Она может быть как длинной, так и короткой. То же самое касается и ширины твистеров. Некоторые из них, могут быть широкими, а другие узкими.
Иногда у приманок, имеются отверстия на хвостах. Это позволяет создавать более эффективную игру при проводках. Предлагаем рассмотреть линейки самых популярных моделей твистеров, которые отлично зарекомендовали себя в 2022 году.

Твистеры Mann's

Американская продукция, предлагается в различных модификациях, а именно:
· Manipulator – резиновый твистер, обладающий мягким, отлично движущимся хвостом, на котором имеются специальные вмятины.
· Lucky – приманка с коротким хвостиком, имеющим специальные отверстия.
· Nica – изделия с пятками на окончаниях.
· Ajax – твистеры крупных размеров.
· Rumba – это плавучие приманки, имеющие в своих боках прорези для крепления крючков.
Силиконки Mann's.

Твистеры Relax

Польские приманки, изготовленные из силикона. Благодаря высокой плотности материала, они могут служить достаточно долгий срок.
· Twister – классика жанра. Приманка при проводке создают привлекательную игру.
· Select – недорогой и простой вариант, позволяющий выуживать весомые трофеи.
· Turbo – твистер, имеющий ребристый корпус.
· DTT – изделие с двумя хвостами.
Так выглядит продукция Relax.

Твистеры YUM

· Wooly Curtail – приманки, имеющие утолщенную конструкцию, с коротким хвостиком и ребристыми боками.
· Samurai Curtail – силиконки в виде мальков, у которых хвостик задран к верху.
Уловистая модель YUM.

Заключение

Мы рассмотрели, что представляют собой твистеры, и описали самые популярные модели прошлого года. Посетив рыболовные маршруты по заповедному Туруханскому краю, Вы сможете попробовать порыбачить не только на твистеры или виброхвосты, но и на многие другие виды приманок.