Полезное на плато Путорана
Снаряжение

Особенности и преимущества блесен «Mepps»

Лов на блесну высокого качества
Рыболовные блесны известной компании Mepps, отлично подойдут для ловли благородных хищников, которые обитают в сибирских водах заповедника. После высадки с вертолета на место начала маршрута, многие рыболовы начинают пробовать ловить рыб при помощи различных снастей. На сплаве часто используются блесны от этого производителя. В чем особенности и преимущества этих рыболовных изделий?
Ловля на блесну
Уловна блесну всегда имеет отличительные результаты.

Преимущества и достоинства блесен

  • Разнообразие и неповторимые дизайны снастей изготавливаются в сотрудничестве с научными институтами, которые занимаются исследованием поведения рыб.
  • Состав стали, из которой выполнены блесны, не деформируется и не окисляется.
  • Каждая оригинальная блесна Mepps, представленная в большом ассортименте не зацепляется, отлично вращается или колеблется.
  • Все блесны изготавливаются на новом, технологичном оборудовании, что придает им прекрасный вид.
  • Особым достоянием являются крючки. Чтобы хищник не сорвался, они имеют шарнирные крепления.
  • Блесны качественно вибрируют или вращаются, что позволяет выуживать на них весомые трофеи.
Единственным минусом блесен компании, является наполнение рынка множеством китайских подделок. Однако их сразу выдает более низкая цена. Стоит заметить, что китайцы порой производят качественные подделки, стоимость которых равна оригиналу. Но как бы, ни выглядела подделка, все равно улов будет более значимым при использовании оригинальных приманок, изготовленных на фирме.
Пойманный трофей
Блесна имеет значение.

Как отличить оригинал от подделки?

Если рассматривать блесну Mepps более тщательно, то можно понять ее производителя.
  • Основное отличие имеют хомутики лепестков. У китайцев они изготовлены из не такого прочного материала. И при сжимании, их можно гнуть голыми руками. Оригинальная блесна Mepps изготовлена с использованием хомута, выполненного из прочной проволоки, которая не деформируется.
  • Другое отличие в том, что поддельные блесны имеют более легкий вес.
  • Кроме всего этого на оригиналы нанесено покрытие или они имеют наклейку компании, которую невозможно оторвать. А у китайских блесен они легко отделяются от своего основания.
Вот такими отличиями обладают поддельные и оригинальные изделия для рыбной ловли Mepps. Поэтому рекомендациями специалистов при покупке блесен, является тщательный осмотр каждой. Или еще лучше посмотреть как приманка ведет себя в воде, и подделку сразу станет заметно, потому что оригинальная блесна в водной среде, исключительно вращается или колеблется.
Прибытие на место
Прибыли на место для ловли, осталось разобрать вещи и приступить к выуживанию хищников.


Заключительные выводы

Компания Mepps, выпускает высококачественные блесны-вертушки, колебалки, которые принесут весомые уловы хищников при посещении трофейных туров. На них в водоемах Путорана, удается ловить крупных тайменей, кужму, хариуса, поэтому данные снасти всегда в разнообразном количестве у каждого рыболова, посетившего заповедные края.
Если даже блесна Mepps осталась нетронутой, то, скорее всего это произошло из-за обилия трофеев выловленных на аналогичные изделия компании. Ведь каждый рыболов, вправе сам выбирать на какую приманку следует порыбачить и порой менять одну блесну на другую не желает никто. Потому что та которая уже установлена приносит хорошие трофеи.