Полезное на плато Путорана
Кухня

Как приготовить пельмени с красной рыбой?

Пельмени, рыбные, красная, рыба, лосось
Вкуснейшие деликатесы, которые можно приготовить на сплаве по трофейным турам Плато Путорана, могут быть абсолютно разными и непредсказуемыми. К шашлыку из рыбы, малосолу, сугудаю, можно смело добавить пельмени, приготовленные из благородных лососевых хищников.

Такое блюдо, многие рыболовы и гости заповедника, на большой земле могут попробовать только в элитных кафе или ресторанах. Посещая различные рыболовные маршруты, приготовить их не представляет сложности прямо на берегу. Для этого не потребуются какие-либо специальные ингредиенты.
Деликатес осталось только сварить.

Какие продукты потребуются для приготовления рыбных пельменей?

Приготовление деликатесов на берегу.
Для того, чтобы налепить пельмени из красной рыбы, потребуются следующие ингредиенты:

1. Фарш из лососевых видов рыб – 300 г.

2. Пшеничная мука – 300 г.

3. Репчатый лук – 1 головка.

4. Куриное яйцо – 1 штука.

5. Молотый черный перец, укроп, зелень и соль по вкусу.

Набор ингредиентов как мы видим для приготовления такого деликатесного блюда оптимальный и не большой. Переходим к тому, как готовятся вкуснейшие пельмешки.
Варка вкусных, сибирских яств.

Рецепт приготовления пельменей из лососевых хищников:

· Мякоть красной рыбы (голец, ленок, кумжа и другие) перекручиваем на мясорубке. Далее натираем в фарш лук, желательно на мелкой терке. Перемешиваем со специями (укроп, перец и т. п.). Тесто готовится из обычной муки с добавлением яйца и двумя щепотками соли. Перемешав данные ингредиенты необходимо накрыть его целлофаном и оставить постоять примерно полчаса.

· После того, как тесто постояло определенное время, раскатываем его и делим на кружки.

· Раскладываем в них рыбный фарш и лепим обычным способом, тщательно зажимая кончики теста.

· Кипятим на костре воду в котелке, подсолив ее столовой ложкой соли. О том, как можно развести костер на берегу (финская свеча, на треноге, дакотский очаг и т. д.), мы рассказывали в других публикациях. После того, когда вода закипела, аккуратно выкладываем в емкость пельмени, помешивая их, чтобы не прилипали ко дну котелка.

· Варим на протяжении 10 минут в кипящей воде.

Простой рецепт для приготовления вкуснейшего деликатеса готов. Подавать пельмени с лососем рекомендуется с маслом или сметаной. Также можно накрошить в бульон зелень и употреблять их вместе с наваристой жидкостью. Это уже каждый рыболов гурман выбирает самостоятельно.
Пельмени готовы к употреблению.

Заключение.

Посещение трофейных туров, позволяет гостям заповедного края узнать множество рыбацких хитростей и лайфхаков. В том числе и то, как приготовить вкусные блюда, находясь прямо на берегу.

Плато Путорана – это красивый и богатый край, в местах которого не везде ступала нога человека. Уникальная, таежная природа заповедника, предлагает рыболовам обилие не только благородных видов рыб тайменей, ленков, хариусов, но и многочисленных ягод, грибов.

При прохождении сплавом по рекам и озерам (Кочумдек, Сухая и Нижняя Тунгуска, Енисей, о. Агата), гости смогут научиться готовить замечательные, вкуснейшие деликатесы.