Полезное на плато Путорана
Снаряжение

Новинка - рыболовные, подводные камеры

Камеры для рыбной ловли
На смену эхолотам для более качественной рыбной ловли, приходят новые устройства. Подводные видеокамеры качественно заменяют теперь уже устаревающие приборы. При посещении рыболовных туров, можно взять с собой данные устройства. И тогда трофейные особи благородных тайменей, кумжи, сига, гольца, не смогут пройти стороной.
Рыболовные камеры отлично работают в любых погодных условиях. Более того они показывают отчетливо. Позволяют рассматривать красочный, подводный мир водоемов заповедника. А также могут записывать все происходящее под водой.
Новые камеры
Снаряжение конструкции камеры для рыбалки.

Конструкция камеры

Портативная видеокамера для рыбалки – это электронный прибор. С его помощью можно исследовать не только наличие трофеев, но и узнать о состоянии дна. Устройство оснащено следующими компонентами:
  • Кабель достаточной длины для безупречной ловли;
  • Литой, водонепроницаемый корпус, имеющийся у объектива, позволяет не переживать, что с ней что-либо может произойти;
  • Дисплей, оснащенный козырьком. Он позволяет рассматривать изображения под водой без помех солнца, дождя, брызгов;
  • Измерительный прибор глубин и температур;
  • Дополнительные инфракрасные подсветки;
  • Кейс для упаковки изделия.
В камеру видно все
Портативный девайс позволяет видеть все, что скрывается под толщей воды.

Как работает

Принцип работы несложный:
  • Опускаем камеру в воду на нужную глубину. Отматывая кабель столько, сколько необходимо.
  • Девайс обрабатывает сигнал, и показывают картинку в режиме онлайн.
  • Полученное изображение, можно рассматривать как в цветном, так и в черно-белом формате.
Вот и весь принцип работы данного устройства. С рыболовной камерой, любимое хобби станет еще более интересным и занятным. Ведь она позволяет узнать, как живет подводный мир, а после наслаждаться пойманными трофеями. Записывая всю охоту на хищников в интерактивном режиме.

Популярные камеры для рыбной ловли

Рассматривая многие положительные отзывы об устройствах можно узнать топовые конструкции. К ним относятся:

Calypso uvs 03

Данная подводная камера, оснащается монитором 11 см, с кабелем длиной 20 м. Угол обзора равен 130 градусам. Изображение цифровое в 4-хтактном увеличении. Батарея способна безупречно отработать на протяжении 8 часов.
Стоит отметить, что инфракрасные лучи камеры, являются еще и приманкой для рыбы. Они не пугают хищников, заставляя проявлять любопытство. Преимуществом девайса, является то, что камера прекрасно выдает изображения, находясь на больших глубинах. Она позволяет увидеть все, что происходит под водой, даже в темноте.
Видеокамера
Камера Калипсо.

Язь 52

Российская камера для подводного обзора. Устройство также стало популярным из-за своих отличных характеристик. Новейшие технологии с прибором ночного видения, позволяют качественно рассмотреть наличие рыб, состояние рельефа дна и многое другое.
Камера имеет обтекаемую поверхность и отлично противостоит быстрым течениям горных рек. Для этого девайс, может быть оснащен специальным дополнительным грузилом, весом 200 гр. Устройство снабжено светодиодными подсветками в количестве 12 шт. Что помогает видеть под водой даже в темноте. Длина кабеля 15 м, который свободно переносит перепады температур, предназначенного для зимней рыбалки.
Обзор в камеру
Так выглядит обзор в камере Язь.