Полезное на плато Путорана
Наши маршруты

Рыболовный тур на реке Муисма


Тур Муисма.

Река Муисма, берет свое начало в горах Плато Путорана и впадает в Нимдэ. Она, считается одной из самых красивых, потому что окружена уникальной живописной природой сибирской тайги. При сплаве, получаешь наслаждение не только от окружающей действительности, но и ловлей крупных рыб, таких как таймень, щука и ленок. Преимуществом этой реки, является и то, что имеются места, где можно порыбачить с берега, нахлыстом или спиннингом, можно поймать солидные трофей, внушительных размеров. К примеру, хариусы, водящиеся в холодных водах реки Муисма, которых удается поймать, весят около 1 килограмма и более.

Подготовка.
Подготовление к перелету.

Но многие туристы, выбирая этот тур, в большинстве ведут охоту на полезного и вкусного ленка. Стараясь поймать этого хищника, как можно больше и крупнее. Кстати говоря, на этом водоеме, нами были установлены своеобразные рекорды, которые до сих пор не были побиты. Ленок, массой более 5 кг, то же самое можно сказать о хариусе, рекордный вес, которого составляет почти 2 кг.

Муисма одарит каждого.
Незабываемый тур с большим уловом.

Живая природа реки Муисма

Живописный ландшафт красивых гор и бурной реки, иногда, дополняют коренные обитатели таежного леса, волки и медведи, которых при сплаве, можно сфотографировать, чтобы потом продемонстрировать родным и близким. А берега, постоянно спешащей, куда-то вдаль речки, усеяны различными ягодными кустарниками и удивительными деревьями. Там, где Муисма впадает в Нимдэ, имеется небольшой порог, что естественно, добавляет красок в увлекательное путешествие.

Красота таежной реки.
Неописуемый вид Муисмы.

Незабываемый рыболовный тур


Посетив, этот горный водоем, остается много добрых и красивых воспоминаний. Как будто окунаешься в дикую природу и получаешь огромное удовольствие. Рыбалка, на реке Муисма, оставляет массу впечатлений. Потому что пока идет необъявленная борьба, за пойманную, трофейную рыбу, такую как ленок или таймень, не перестаешь удивляться размерам других хищников. Жадно хватающие разные приманки окуни и щуки, впечатляют своими размерами. Из свежей рыбы, прямо на берегу, мы показываем нашим гостям, как приготовить настоящие, сибирские деликатесы малосол и сугудай, которые, пользуются большой популярностью. Более того, гурманам, любящим копченую рыбку, откроем секрет, как сделать ее своими руками, на открытой природе, без помощи коптильни. Поэтому на этой реке, рыбная ловля считается уникальной и незабываемой.

Хищник реки Муисма.
Щедрый трофей прекрасной реки.

Печальное расставание с рекой Муисма


Наши гости, после окончания тура, выражают огромную благодарность за полученное удовольствие и абсолютно все говорят, что сюда хочется вернуться. Ведь, этот горный водоем, завораживает и заставляет забыть о серых буднях, городской суеты, удивляя и радуя каждое мгновение. Не хочется покидать этот заповедный, богатый край. Из-за этого, расставание с Муисмой, часто проходит с ноткой печали. И многие туристы обещают вернуться, чтобы пройти этот уникальный рыболовный маршрут сначала, увидеть все еще хотя бы раз. Поэтому, этот тур на Плато Путорана, всегда пользуется огромным спросом и особой популярностью.