Полезное на плато Путорана
Снаряжение

Снаряжение идеально подходящее для сплава

Экипировка
Посещение трофейных маршрутов Красноярского края должно остаться в памяти незабываемым и приятным. Особую роль при этом играет качественная экипировка. Рыболовам нужно всегда оставаться сухим, даже в окружении воды. Ведь таежные места это не только огромное изобилие ягод, грибов и рыб.
Плато Путорана считается чудом света, однако природа в заповеднике, как говорят, самая подходящая для рыбалки. Солнечные дни здесь большая редкость. Чаще всего пасмурно и прохладно, тем более вблизи различных, живописных водоемов.
Вокруг вода
В окружении воды необходимо иметь качественную экипировку.

Как качественно подобрать снаряжение

Известная в России и мире компания Simms, много лет позволяет рыбакам выходить сухими из воды. Новейшие технологии помогают добиваться очень высоких результатов в производстве одежды и снаряжения для рыбной ловли. После вертолетного заброса рыболовы остаются в окружении дикой природы. Поэтому необходимо, чтобы всю самое нужное всегда оставалось под рукой.
Рыбалка подразумевает не только удобную одежду, но и многое другое:
  • Вэйдерсы, это уникальное снаряжение для отличной рыбной ловли. Для тех, кому неизвестна данная экипировка стоит объяснить. Это забродные комбинезоны, позволяющие передвижение по воде.
  • Жилеты, куртки и дождевики, также необходимы находясь на сплаве. Они позволяют хранить нужные вещи в сухом виде, например спички или зажигалки. Чтобы после ловли спокойно развести костре и приготовить какие-нибудь вкусные, сибирские деликатесы. Кроме того материал экипировки Simms, может отлично противостоять сильному ветру. Что также немаловажно в тайге.
  • Боты от европейского бренда заслужили большой спрос и популярность. Ведь, что не говори, а ноги всегда должны оставаться в тепле.
Рыболовная одежда является важным атрибутом на сплаве. Но компания предлагает еще и вместительные рюкзаки, которые производятся специально для туристов и рыбаков. Они могут иметь непромокаемые материалы, что также важно при нахождении в тайге.
Одежда для сплава
Снаряжение самый важный атрибут.

Что еще может понадобиться на сплаве?

Кроме одежды в снаряжение рыболова входит масса других предметов. Одним из них являются часы, способные не бояться ни воды, ни дождя, ни снега. К таким можно отнести спортивные изделия от компании «Garmin».
Они способны проработать на одном заряде не менее 50 часов и имеют множество преимуществ.
Такие часы определенно обладают полезными качествами. Могут иметь много различных функций, компас, GPS навигацию по спутнику Глонасс, барометр. Изделия уникально подходят для сплавной рыбалки, т. к. корпус часов водонепроницаемый и противоударный.
Поэтому перед тем, как собраться на рыболовный тур, следует качественно подготовиться. В тайге Туруханской области пригодятся многие полезные вещи, и не что ни сможет испортить отличное настроение, поднимаемое каждый день азартной борьбой с крупными хищниками: тайменями, кужмой, щуками. Ведь на рыбалке отличная экипировка станет залогом успешной ловли богатых трофеев.
Часы Гармин
Таким часам не страшна ни вода, ни дождь.