Полезное на плато Путорана
Снаряжение

LED индикаторы на рыболовном поплавке

умный, поплавок, трофейная, рыбалка
Сигнализаторами клева оснащают различные удилища, спиннинги и другие рыболовные снасти. В арсеналах рыбака в последнее время, появляются различные ноу-хау. Одним из них, является умный поплавок, который обладает специальным LED индикатором. Что представляют собой данные изделия, а также в чем их преимущества рассмотрим в данной статье.
Умные поплавки со светодиодными индикаторами.

Основные особенности умного сигнализатора

Сплавы по Плато Путорана, проводятся на протяжении нескольких суток, и ловить благородных хищников, имеется возможность круглосуточно. В ночное или туманное время, отличным помощником выступают поплавки, оснащенные световыми индикаторами.
Эти устройства помогают на рыбалке, когда плохие условия видимости. В конструкции умных поплавков имеются несколько элементов, а именно:

· Сенсор;
· Батареи;
· Светодиоды.

Корпус поплавка легко разбирается. В моменты, когда садятся батарейки, их легко и просто сменить. Кроме того, материал из которого изготовлен сигнализатор, отлично сгибается. Поэтому сломать его очень непросто.
Устройства отлично видно в ночное время.

Достоинства и плюсы:

Светодиодные поплавки обладают множеством преимуществ, выраженных в следующем:
· Плюс установки сигнализатора клева с LED индикатором в том, что он начинает светиться тогда, когда рыба заглатывает приманку. Он не обращает внимания на мелкие подергивания и поклевки.
· Устройство никогда не срабатывает в пустую, четко показывая то, когда рыба проглотила наживку и требуется ее подсекание.
· Сигнализатор виден при любых, погодных условиях. В ночное время, рыболовы могут вести свою охоту сразу несколькими удилищами.
· Изделия долговечны и могут применяться постоянно. Необходимо периодически менять источники питания (батарейки), которые, кстати, безупречно работают довольно продолжительное время.
· В тот момент, когда светящаяся конструкция не требуется, достаточно просто отсоединить питание и рыбачить как на обычный поплавок.
· Использовать умный поплавок лучше при ловле весомых, трофейных особей. Мелкую рыбу, он может не замечать.
Вот такими достоинствами обладают умные сигнализаторы клева, оснащенные светодиодными индикаторами.
Сигнализатор клева с LED индикатором.

Заключение

Как мы видим, новые технологии, значительно облегчают работу при поимке трофейных видов рыб. Мало того, что умный поплавок не замечает поклевки мелких рыб, он еще и показывает то, когда требуется провести подсечку, переливаясь разными цветами. LED индикатор, помогает рыбакам в любое время, независимо от погоды.

Такие изделия могут пригодиться при посещении различных рыболовных туров, позволяя увеличить количество пойманной рыбы. А улов на них, однозначно станет более весомым и впечатляющим. Особенно по размерам и массам выловленных хищников.

Поэтому в последнее время арсенал рыболова, часто дополняется разными технологичными устройствами. Снаряжение пополняются эхолотами, видеокамерами для подводного лова, умными поплавками и множеством других изделий.