Полезное на плато Путорана
Наши маршруты

Улов реки Кочумдек

Сплав по Кочумдек.

В Нижнюю Тунгуску, впадает множество рек Плато Путорана, одной из них, является Кочумдек. Этот водоем, находящийся в горах Туруханского района, имеет оригинальный, живописный ландшафт и уникально красивую природу. Местами течение медленное и плавное, а в других местах быстрое и бурное. Здесь часто встречаются мелководье и множество перекатов. А при сплаве по этой горной реке, постоянно окружают неописуемые пейзажи, наполненные всеми красками сибирской тайги.

Природные пейзажи.
Уникальный красочный ландшафт.

Вид с облаков.
Лагерь с высоты птичьего полета.

Незабываемый тур с приличными трофеями

Кроме того, что на Кочумдек, постоянно находишься в объятиях дикой тайги, в ней водятся приличные экземпляры благородной рыбы. В реке, можно поймать крупных особей тайменя, или порадовать себя деликатесами из ленка и хариуса. В холодных водах горной реки водится большой ассортимент различных хищников, поэтому время, проведенное на рыбалке, пролетает незаметно.

Щедрость горной реки.
Прекрасный трофейный хищник.

Если не клюнула благородная хищная рыба, то обязательно клюет, так называемая в Сибири «черная рыба» - щука или окунь, их здесь, тоже огромное количество. В общем, при сплаве, скучать не приходится, наоборот, с каждым днем рекорд трофеев, пойманных в реке, постоянно увеличивается. Считается, что Кочумдек, разлившийся по равнинам и горам Плато Путорана, самый любимый просторный водоем, хозяина рек тайменя, поэтому улов хищников всегда солидный. Тем более, что проведение тура в июне и июле, это то самое время, когда благородный хищник, еще не ушел в Тунгуску, или в низовья реки. Если лето выдается дождливым, то таймень ловится гораздо дольше.

Обильный улов.
Победитель будет один.

Чего ожидать при сплаве по реке Кочумдек

Выбранное время года, для проведения рыболовного тура, подобрано так, что нашим гостям не приходится отбиваться от полчищ комаров и мошек. Потому что в этой стороне Путорана они появляются значительно позже, где-то к наступлению осени. Но в рекомендации, все равно входят антимоскитные сетки и обилие сухой, теплой одежды, так как ночи в сибирских горах, выдаются холодными. А для жарких дней в наши рекомендации, обязательно входит одежда из мембранной ткани. И тогда Ваше путешествие по рыболовному туру Кочумдек, останется незабываемыми.

Лов рыбы с берега.
Изменение ландшафта и окружающего мира.

Достоинства реки Кочумдек


Во-первых, это большой и богатый, трофейный тур по заповедным местам. Наличие крупных хищных рыб и окружающая природа, помогают забыть о рутине серых, городских будней. Насыщая организм массой положительных и незабываемых эмоций. Кроме того, посетив Плато Путорана, Вы получите большой багаж определенно полезных знаний, рецептов и способов, не только по ловле благородных трофеев, но и сможете приготовить множество вкусных, различных сибирских блюд, которые часто встречаются только в ресторанах.

Красивый и мощный.
Претендент на победу сегодняшнего дня.

Узнаете, как сделать коптильню своими руками, без применения каких-либо инноваций, прямо на берегу, или на открытой природе. После чего, сможете удивлять родных и близких, копченной свежей рыбой, приготовив ее на пикниках, или даче. А самое главное получите огромное наслаждение, от азарта и волнения, когда на Вашу снасть клюет весомый, сильно сопротивляющийся при поимке красавец хищник.