Полезное на плато Путорана
Снаряжение

Fishbait - съедобная силиконовая приманка

Силиконовые приманки
На сегодняшний день, силиконовые приманки приобрели огромную популярность. Они внесли достойную конкуренцию блеснам (вертушкам, колебалкам, незацепляйкам). Технологии производств позволяют изготавливать съедобные для рыб виды приманок. Что благотворно влияет на качество и количество улова при поездках на трофейные туры.
Модели, имеющие разные формы, изготовленные в любом, даже самом миниатюрном виде, приходятся по нраву сибирским хищным особям. А появление съедобных разновидностей силиконок, играет на пользу при поимке наиболее весомых представителей водного мира.
В арсеналах рыбаков, практически каждый день появляются новые снасти, приманки. Они модернизируются и делают любимое хобби многих, более совершенным и уловистым. А туры по сплавам позволяют отрабатывать новинки, узнавать лайфхаки и ловить благородные виды рыб, таких как голец, таймень, сиг.
Сегодня известно много новых оснащений спиннингов, донок, удилищ. Рыболовы постоянно расширяют границы. Благодаря этому, появляются микро или нано приманки, троллинг, джиг. Или виды оснастки, такие как, каролинка, Токио или джиг-риг. А также многое другое.
Фишбейт
Искусственные, силиконовые приманки.

Что такое Fishbait?

Под этим названием скрывается разновидность съедобных, силиконовых приманок, изготавливаемых в Японии. Отметим, что они в короткое время, заслужили большую популярность у рыболовов. Так как способны значительно увеличивать объемы пойманной рыбы. Специально изготовленная резиновая приманка пришлась по вкусу многим хищникам, обитающим не только в России, но и мире.
Изначально Fishbait, производили в виде копий, но сейчас приманки перешли на новый уровень. Сегодня приобрести съедобный силикон для рыб, можно в любой конфигурации. А также в различных формах, моделях, которые имитируют живца, насекомых, личинок и т. п.
Рыбалка а сплаве по маршрутам трофейной ловли
Трофейные туры могут помочь разбираться во многих рыбацких хитростях.

Как проводится игра, приманками данного вида?

Так как силиконки не обладают собственной игрой, рыбакам приходится произвольно производить различные проводки. Для этого на спиннинге, удилище используют бланки, катушки.
Более того силиконовые приманки отлично помогают поймать солидные трофеи в мутных или быстрых реках. Отметим, что применение японских, съедобных силиконок, уже помогло посетителям трофейных туров и соревнований занять призовые места.
Большой ассортимент цветов силиконовых приманок Fishbait, позволяет выбирать необходимые модели прямо на сплаве. Стоимость, считается более чем доступной, поэтому рыболовы, посещая маршруты Плато Путорана, приобретают сразу их для трофейного тура, в больших количествах. Вообще цена штучного изделия настолько невелика, что даже при зацепе, если произошел обрыв, рыболов теряет мелочь.
При шарнирном монтаже оснастки, рыболов может произвольно анимировать движения приманки. Так, чтобы было более реалистично и походило на передвижение живого организма.
Обычно при таком оснащении пользуется популярностью проводка с двойным подбрасыванием. Т. е. когда приманка достигает дна водоема, необходимо кистью произвести несколько ритмичных движений. Силиконка, в этот момент, начинает плавно перемещаться, опускаясь обратно на дно водоема.
Приманки
Съедобные силиконовые приманки.

Как правильно оснастить Fishbait

Чаще всего рыбаки при использовании силиконовых приманок, применяют грузила – чебурашки. Это связано с тем, что при джиге, головке могут мешать провести качественную проводку, мешая игре приманки.
Лучше применять шарнирные виды монтажа. Они обладают следующими преимуществами:
  • Легкая, простая смена грузил;
  • Силиконовая приманка отлично играет при таком виде соединения.
  • Еще пользуется уважением каролинская и техасская оснастка. Только для грузила нужно применять пулю. Она может при подергиваниях отрываться от дна, а после обратно возвращаться на место. Это делает игру более привлекательной, для многих хищных рыб.
Применение отводного поводка, также помогает для более реального движения приманки. После чего поимка хищников на маршруте, остается делом техники.