Полезное на плато Путорана
Всё про тайгу

Что ожидает на сплаве по Плато Путорана

Рыбалка и охота.

Посещеная#nbsp;трофейные, рыболовные туры, в таежном заповеднике Туруханского района, приезжающие с разных концов земли рыболовы и охотники, узнают много важных и полезных вещей. Сталкиваются с новыми, для них методами рыбалки, такими как троллинг, нахлыстом и другими, находясь в дебрях живописной тайги. Хочется обратить внимание на то, что у этих видов ловли имеются свои секреты и методы. Многие ошибаются, думая, что рыбалка сплавом, это сел в лодку, закинул спиннинг или удочку и бороздишь по реке, пока жадный хищник, сам не хватанет приманку. Это далеко не так. Ведь, при сплаве по горной реке, существует множество приемов, особенностей и правил, которые необходимо знать, чтобы после порадоваться пойманным трофеям.

Красота заповедника.
Плато Путорана, природа радует своей неповторимостью.

Отдых в лагере.
Лагерь на берегу реки.

Преимущества рыбалки на сплаве

Прохождение маршрутов сибирских рек, таких как: Кочумдек, Тутончана, Сухая Тунгуска, Енисей и многих других сплавом, имеет множество преимуществ. Появляются возможности порыбачить в самых разных местах водоема, куда с берега порой не доберешься. Кроме того, позволяет остановиться в любом понравившемся закутке, кинуть якорь и закинуть удочки. В холодных, горных водоемах Путоранского края, с прозрачной, как стекло водой, можно увидеть крупного хищника, даже на глубине. После чего, просто подкинуть ему приманку, которую чаще всего, рыба не обходит стороной. В основном, так имеется шанс, поймать щуку или окуня, чего не скажешь, о более благородных: таймене или ленке. Они стараются уходить на достаточно, большую глубину. И, чтобы вытащить такую трофейную рыбу, на помощь приходит плавающее средство. Поэтому на сплаве, появляются дополнительные возможности, наслаждаться богатым уловом, а также увидеть больше красивых и незабываемых мест, всемирно известного заповедника.

Это трофей.
Такой хищник заслуживает призовое место.

Как и на какую приманку, поймать крупную рыбу на сплаве

Для того, чтобы наши гости получили огромное удовольствие от посещения Плато Путорана, предлагаются различные туры по рекам и озерам, с большим изобилием трофейной рыбы. С применением разных приманок и способов ловли. Маршрут сплавом по живописным местам, позволяет порыбачить на большой территории и применить разнообразные методы. Поохотиться троллингом на гольца, нахлыстом или спиннингом поймать крупного сигакумжу, ленка или тайменя. Использовать различные, необходимые наживки и приманки, исходя из особенностей выбранного водоема. Их арсенал на маршрутах разнообразен, потому что где-то, идут в ход блесны вертушки или воблеры, а где-то, можно попробовать поискать крупную особь на мышь.

Пища на природе.
Блюда приготовленные на сплаве.

Закуски.
Завтрак перед ответственной борьбой с крупными хищниками.

Вечерний отдых.
День прошел, пора отдыхать.

Незабываемые мгновенья и богатый улов


Если подытожить, для достижения цели, по поимке благородного, трофейного хищника находясь на Плато Путорана, представлены любые возможные варианты и способы. О которых, написано много познавательных статей, на сайте про настоящий мужской отдых. Также, представлены описания предлагаемых маршрутов, рецепты приготовления сибирских деликатесов, приемы ловли, приманки и многое другое, что ожидает, при посещении этого уникального, сибирского заповедника. После возвращения с маршрута, многие туристы, делятся своими фотографиями сделанные на сплаве, на которых показаны пойманные трофейные хищники, уникальная природа тайги. А иногда, на них, отображаются дикие звери: медведи или волки, которых порой удается запечатлеть с лодки. А самое главное, чего следует ожидать от рыболовного путешествия, это много положительных эмоций, море драйва, азарта и массу неповторимых, незабываемых впечатлений.