Полезное на плато Путорана
Снаряжение

Особенности и преимущество финских балансиров Kuusamo?

Особи, хищные, ловля, трофейные, туры
Трофейные туры. Проводимые в Туруханском крае, позволяют не только порыбачить на благородных тайменей и других лососевых представителей, но и дают возможность совмещать любимые хобби охоту и рыбалку.

Таким преимуществом, обладает весенний гусиный тур. Посетив охотничьи маршруты на дичь, можно время от времени посидеть на льду, выуживая различных хищников щуку, окуня, хариуса.

Наша публикация станет интересной для тех, кто любит зимнюю рыбалку. Потому что речь пойдет о зимних балансирах от финского производителя «Куусамо», который в данное время завоевал особую популярность и спрос.
Финские балансиры позволяют поймать крупную щуку.

Что предлагает финский производитель?

  1. Большой ассортимент балансиров Kuusamo, считается особо уловистым, но стоит понимать, что продукция обладает определенными особенностями и отличиями, а именно:

· Универсальные балансиры, предназначаются для лова хищников: судак, окунь, ерш, щука.

· Другие могут относиться только для ловли щуки или окуня, судака. К примеру, Kuusamo Light, позволяет ловить аллигатора Енисея – щуку, а модель Kuha, только судаков.

Поэтому, предлагаем познакомиться с финской продукцией более развернуто и масштабно.

Kuusamo Tasapaino

Эти балансиры, изготовленные весом от 7 до 18 грамм и размером 50-75 мм (50, 60, 75), обладают множеством цветных моделей. Цвета подобраны специалистами, чтобы качественно привлекать многих хищников, в т. ч. форелей. Продукция имеет большой спрос, позволяя ловить всех перечисленных ранее хищников.
Так выглядят Kuusamo Tasapaino.

Kuusamo X-PRO

Данная продукция относится к новой версии приманок и обладает совершенной формой. Поэтому X-PRO, считается самой востребованной. Размеры аналогичны предыдущим, т. е. 50, 60, 75 мм. а вес балансиров составляет 6, 8, 13 г. Легкие модели предназначаются для ловли окуней, а более тяжелые для любых хищных особей.

Если рассматривать цветовые гаммы балансиров этой линейки, то они могут быть абсолютно разными, начиная от ярких, ядовитых, заканчивая универсальными, обозначенными аббревиатурами RB/BL/S/S.

Минус Kuusamo X-PRO в том, что они не подойдут для рыбалки на водоемах с большой глубиной, имеющих бурное течение. Для рек с сильным течением нужны тяжелые балансиры, но в данной линейке, таких не существует.
Легкие балансиры.

Kuusamo Tasapaino X-Pro Light

Такие балансиры, стали расширенной версией первых. Только получили более легкий вес, с прогонистой формой изделия. Масса X-Pro Light 50 мм, составляет 4 г., а модели длиной 75 мм, весят ровно 8 г.

Приманка предназначена для поимки щук, на водоемах с мелководьем. Легкий вес и широкое, асимметричное оперение этих балансиров, позволяют создавать размашистую игру, но, к сожалению, их популярность невелика.
Эта приманка подходит для ловли щук и других хищников.

Kuusamo Tasapaino X-Pro Kuha

В названии данных моделей присутствует финское слово Kuha, что в переводе, означает судак. Поэтому ловить другие виды хищников на них сложно. Они изготовлены под запросы ловли именно этой рыбы. Длина балансиров Kuusamo Tasapaino X-Pro Kuha, составляет 75 мм, а масса их 14.5 грамм.

Особенностью судаковых приманок, выступает то, что они имеют специальную, прогонистую. узкую форму. Оснащаются яркими каплями у крючков и обладают ярко-красными оперениями, которые, кстати, отлично заметны при ультрафиолете. Этот фактор позволяет видеть приманку в кромешной темноте, т. е. под толстым слоем льда.
Балансиры Tasapaino X-Pro Kuha для ловли судака.

Заключение

Вот такими моделями финские производители завоевали большую популярность и их балансиры, стали востребованы в разных странах мира.