Полезное на плато Путорана
Снаряжение

Как крепится наживка на офсетные крючки?

Офсетыне, оснащение, трофеи, туры, ловля, хищники
Приезжая на трофейные туры по Плато Путорана, рыбаки могут использовать разные рыболовные снасти. Чаще всего излюбленным орудием лова, выступают спиннинги с вращающимися, колеблющимися блеснами или воблерами, но иногда многие гости, не прочь порыбачить на удилища.

Им знакомы офсетные крючки, только не каждому молодому рыболову, известно то, как на них надежно закрепляются наживки. На этот вид снастей, имеется возможность устанавливать незацепляйки, силиконки, твистеры. После чего на них, можно ловить разных благородных хищников сига, ленка, хариуса. Главное учитывать некоторые нюансы.
Офсетный крючок с искусственной наживкой.

Какие нюансы необходимо учесть?

Чтобы ловля была трофейной, а крючки не оставались зацепленными за коряги, нужно учитывать следующее:

Острие жала

Заточка офсетного крючка должна быть качественной. Это позволяет без проблем насаживать наживку и четко вонзается в челюсти рыбы, не давая хищнику возможностей для схода.

Материал крючка

Лучше если изделие, изготовлено из нержавейки. Прочность углеродистой стали способно выдерживать вес настоящего речного монстра, такого как таймень или голец. Иногда офсетные крючки, покрыты титаном, бронзой или никелем, что делает снасть еще прочнее.

Размер изделия

Все офсетные модели имеют стандартный размер, который отличается по маркировкам. Если она на офсетном крючке обозначена одной цифрой, то это маленькое изделие. А когда стоят дроби, то большие.
На искусственные приманки клюют различные хищники.

Оснастка для спиннинговых удилищ

Спиннинги оснащаются твистерами и виброхвостами, это выглядит следующим образом:

· С начала следует приложить крючок к приманке. Чтобы определиться с местом прокола;

· Прокалываем голову приманки;

· Выводим жало через брюхо наживки, примерно на расстоянии 58 мм от проделанного отверстия;

· Протягиваем искусственного малька до ушка крючка, повернув его так, чтоб острая часть была направлена на брюхо приманки;

Прокалывать силикон, необходимо с первого раза, делая при этом небольшой зазор между изделием и приманкой.

Крепим виброхвост

Данный вариант значительно сложнее при сравнении с твистерами. Главное проколоть силиконовую приманку так, чтобы крючок не впился в тело наживки. Еще один нюанс в том, что офсет нужно подбирать короче по размеру, чем приманка почти вдвое. Это позволяет хвосту совершать более привлекательную игру.
Крепление виброхвоста.

Крепим твистер

У твистеров, хвосты значительно длиннее. Благодаря этому, приманка двигается по спирали, лучше соблазняя нападение хищных особей. Крепить наживку, нужно по той же аналогии, как виброхвост. Сделать это намного проще, потому что крючок входит в тело, оставляя свободу для хвоста.
Крепление твистера.

Заключение

Мы рассмотрели то, как крепить на офсетные крючки искусственные приманки, которые отлично подойдут для ловли щук, окуней и других хищников.