Полезное на плато Путорана
Наши маршруты

Рыбная ловля на сплаве по Нимдэ

Нимдэ.

Холодная, необычайно красивая река Нимдэ, имеет свои преимущества и достоинства. Добавлением к дикой таежной природе этот водоем, наполнен уникальными пейзажами и ландшафтом. Преодолевая на сплаве каньон, можно сделать прекрасные фотографии. А рыбалка, оставляет в душе, только самые приятные воспоминания. Разнообразные виды, которые имеет река, существенно различаются. Местами Нимдэ, течет по равнинам, а где-то, проходит сквозь горы Путорана с порогами и множеством протоков. Высота окружающих ее гор, имеет более 800 метров, что серьезно добавляет живописную красоту реке.

Река и горы.
Постоянное изменение реки и приороды Нимдэ не остаются незамеченными.

Какая рыба ловится на сплаве

Самым большим достоинством, является наличие крупной рыбы, начиная от простого, речного окуня и заканчивая, благородным хозяином рек тайменем. Ведь этот хищный вид обитает только в холодных, пресных водах, поэтому бурная, горная река, становится его обителью. Вода здесь, постоянно холодная и чистая, так как круглый год, водоем подпитывается с горных ледников, сохраняя свою полноводность.

Начало рыбалки.
Изобилие трофейных рыб реки Нимдэ.

После высадки с вертолета, Вас ожидает необычайно увлекательное путешествие, с рыбалкой, туризмом, отдыхом и экстримом. Рыболовный азарт, поймать самого крупного хищника, будет сопровождать на всем протяжении маршрута. И каждый новый день будет радовать пойманными трофеями, в Нимдэ, водятся крупные хариусленоксиг и щука, поэтому на сплаве, Вас ожидает постоянная борьба с этими хищниками. Кроме того, на этой горной реке, можно испытать свои силы при ловле нахлыстом или спиннингом, ну, а если Вы любите порыбачить на удочку, здесь тоже найдется удобное, рыбное местечко. А приготовленные после из свежей пойманной рыбы деликатесы, порадуют незабываемыми, вкусовыми качествами.

Горный пейзаж.
Пороги и перекаты.

Чудное место.
Величина не имеет значения.

Трофеи сибирской реки

Если Вы бывали на этой таежной, горной реке, то согласитесь с тем, что сплав по ней, доставляет рыболовам и туристам незабываемые впечатления. Вашими трофеями на Нимдэ, станут не только пойманные хищные рыбы, Вы узнаете множество различных способов рыбалки, о которых ранее, возможно и не знали. Научитесь технике троллинга или ловле рыбы нахлыстом. Узнаете рецепты приготовления деликатесных блюд, которые можно сделать на открытой природе. Особой популярностью, обладают сибирский сугудай или малосол из ленка, обладающего многими полезными качествами и свойствами. Сможете самостоятельно закоптить пойманную рыбу и узнаете, как это можно приготовить прямо на берегу в шурфе, мангале или просто на открытом огне.

Представитель горной реки.
Такой красавец поддается не каждому.

Речной ленок.
Поимка ткаого трофея всегда невероятная удача для рыболова.

Отзывы о рыболовном туре по Нимдэ


В интернете, можно найти множество положительных отзывов, посвященных красивой и богатой трофеями холодной реке. Наши гости, после сплава, часто делятся своими сложившимися впечатлениями и ощущениями, которые испытали на этом прекрасном водоеме. С придыханием описывая достопримечательности, родным, друзьям и близким. Сопровождая свой рассказ сделанными на маршруте фотографиями, описывая дикую природу заповедника, которую невозможно забыть. Хвастаются пойманными трофеями, белыми ночами Заполярья и многим другим, что смогли увидеть и ощутить, посетив Плато Путорана